В 18 ч 2 станций навстречу друг другу выехали два посвящённых поезда они встретились в 23 ч того же дня Каково расстояние между станциями если Скорость одного поезда 70 км в час а другого 90 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:50
    0
    1) 23-18=5 (ч) - были в пути поезда

    2) 70+90=160 (км/ч) - скорость сближения

    3) 160*5=800 (км) - расстояние между станциями
  2. 25 сентября, 11:46
    0
    23-18=5 часов они ехали

    5•70=350

    5•90=450

    450+350=800

    800:3=266