Хорошо известно, что летаю я на своей метле. Скорость у неё 10,4 ки/ч. Иногда лечу по ветру и кажется, что быстрее лечу. А как против ветра, тотмежленнее. Вот и думаю когда же я больше пролетаю за 1,5 часа: По ветру или против него, если скорость ветра 1,2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:19
    0
    10,4+1,2 = 11,6 км/ч - скорость по ветру.

    10,4-1,2 = 9,2 км/ч - скорость против ветра.

    11,6*1,5 = 17,4 км за 1,5 часа по ветру.

    9,2*1,5 = 13,8 км за 1,5 часа против ветра.