В два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше чем во второй Сколько килограмм шампиньонов завезли в каждый магазин

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:55
    0
    Пусть х - шампиньонов завезли в 1 магазин

    Тогда 3x - шампиньонов завезли в 2 магазин.

    Значит х + 3 х = 268

    4 х = 268

    х = 268:4

    х = 67

    1) 67*3 = 201

    Ответ: В 1 магазин завезли 67 кг, а во второй - 201 кг
  2. 30 сентября, 13:51
    0
    В первый завезли - х

    Во второй - 3 х

    всего - 268 кг

    х+3 х=268

    4 х=268

    х=268/4

    х=67 (завезли в первый магазин)

    67*3=201 (завезли во второй магазин)