5 (y-2) + 3=38

9+2 (14-y) = 15

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:12
    0
    5 у-13=38

    5 у=25

    у=25:5

    у=5

    98-у=15

    у=98-15

    у=83
  2. 2 апреля, 04:31
    0
    5 у-10+3=38 5 у=38+10-3

    5 у=45

    У=9

    9+28-2 у=15

    9+28-15=2 у

    22=2 у

    У=11