Ширина прямоугольника на 2 см меньше чем длины. Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 120 см

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:44
    0
    Длинна - х

    ширина - х-2

    P=х+х+х-2+х-2=120 см

    4 х=120+4

    4 х=124

    х=124/4=31 см (длинна)

    31-2=29 см (ширина)

    S=29*31=899 см²
  2. 17 декабря, 21:13
    0
    Х см - ширина

    х+2 см - длина

    (х+2+х) * 2=120

    2 х+2=120/2

    2 х=60-2

    х=58/2

    х=29 см - ширина

    29+2=31 см - длина

    S=а*в=29*31=899 см2