Длинна прямоугольника составляет пять третих его ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его длина равна 30 см

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:29
    0
    30:3*5=50 (см)

    50*30=1500 (см2)
  2. 6 октября, 00:37
    0
    1) 30: (5/3) = 18 (см) ширина

    2) 30*18=540 (кв см) площадь

    Ответ: 540 кв см