Реши уравнения.

144: (х-3) = 36

21 * (у-8) = 84

(х+67) : 18=4

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:53
    0
    X-3=144:36

    x-3=4

    x=3+4

    x=7

    y-8=84:21

    y-8=4

    y=8+4

    y=12

    x+67=18*4

    x+67=72

    x=72-67

    x=5