Туристы взяли в поход 7 палаток. Смогут ли 24 человека разместиться в палатках, если 4 из них трёхместные, а в 3 палатки четырёх местные?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 10:34
    0
    1) 4*3=12 (л) - может вместиться в трёхместных палатках

    2) 3*4=12 (л) - может вместиться в четырёхместных палатках

    3) 12+12=24 (л) - да, они смогут вместиться в эти палатки

    Ответ: Да, смогут
  2. 22 августа, 12:00
    0
    1) 4*3 = 12 человек в трехместной палатке

    2) 4*3 = 12 человек в четырехместной палатке.

    3) 12 + 12 = 24.

    Ответ: Да, туристы смогут разместится в данных палатках.