Помогите решить? с действием! г) (38+b) * 12=840; д) 14 (р-30) = 630; е) (43-s) * 17=289

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:47
    +1
    Г) (38+b) 12=840

    456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=384/12

    b=32

    Ответ 32

    д) 14 (р-30) = 630

    14 р-420=630

    14 р=630+420

    14 р=1050

    р=1050/14

    р=75

    Ответ 75

    е) (43-s) 17=289

    731-17s=289

    -17s=289-731

    -17s=-442

    (умножаем на - 1)

    17s=442

    s=442/17

    s=26

    Ответ 26
  2. 12 июня, 16:30
    0
    Г) (38+b) * 12=840

    38+b = 840:12

    38+b = 70

    b = 70-38

    b = 32

    Д) 14 (p-30) = 630

    p-30 = 630:14

    p-30 = 45

    p = 45+30

    p = 75

    Е) (43-s) * 17=289

    43-s = 289:17

    43-s = 17

    s = 43-17

    s = 26

    Ответ: г) 32; д) 75; е) 26