Реши уравнение с объяснением

(х - 80) * 40=640

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:01
    0
    40 * (х - 80) = 640,

    40 х - 40*80 = 640,

    40 х - 3200 = 640,

    40 х = 640+3200,

    40 х = 3840,

    х = 3840:40,

    х = 96

    Ответ: 96.
  2. 11 декабря, 13:17
    0
    Х-80=640:40

    Х-80=16

    Х=16+80

    Х=96