помогите решить уровнения: х*6=160-130; а+620=1000-90; 4*а=200 - 164; 900-х=280+40

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:15
    0
    Х*6=160-130 а+620=1000-90

    х*6=30 а+620=910

    х=30:6 а=910-620

    х=5 а=290

    Ответ: х=5 Ответ: а=290

    4*а=200-164 900-х=280+40

    4*а=36 900-х=320

    а=36:4 х=900-320

    а=9 х=580

    Ответ: а=9 Ответ: х=580
  2. 9 октября, 04:14
    0
    6 х=30

    х=5

    а=1000-90-620

    а=290

    а=9

    х=580