В классе было 20 девочек и 10 мальчиков пришли еще 4 сколько всего учеников стало в классе. решить разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:23
    0
    20+10+4

    (10+4) + 20

    (20+4) + 10
  2. 20 мая, 14:04
    0
    1 способ

    20+10+4 = 34 (уч)

    2 способ

    20+10 = 30 (уч) - которые были девочки и мальчики

    30+4 = 34 (уч) стало с новыми учениками.