В одной рукеу Тани8 орехов, а в другой - на 2 ореха меньше. поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями. реши эту задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:28
    0
    Сколько всего орехов у Тани?

    1) 8-2=6 (ор.) - во второй руке

    2) 8+6=14 (ор.) - всего

    Ответ: 14 орехов.