Составьте уравнение. Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:44
    0
    Расход на 180 км = 180000 м*32 кг = 5760000 кг = 5760 т

    5760 т/60 т=96 вагонов
  2. 12 декабря, 12:05
    0
    1) 180 км * 2 = 360 км рельсов потребуется для строительства ж/д длиной 180 км

    2) 360 км = 360 000 метров

    3) 360 000 * 32 = 11 520 000 кг = 11 520 тонн масса рельсов

    4) 11 520 : 60 = 192 вагона Ответ: 192 железнодорожных вагона понадобится, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.