Решите примеры по действиям:

а) - 2,79:3,1+24,24:24 = ...

1) - 2,78:3,1 = ... 2) ... 3) ...

б) 2,07: (-2,3) = 13,13:1,3= ...

1) ...2) ...3) ...

в) (1-1,5*1,4) * (-2,8) = ...

1) ... 2) ... 3) ...

г) (1-1,3*1,6) * (-3,2) = ...

1) ... 2) ... 3) ...

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:03
    0
    А) - 2,79:3,1+24,24:24=-0,9+1,01=0,11

    1) - 2,79:3,1=-0,9

    2) 24,24:24=1,01

    3) - 0,9+1,01=0,11

    б) не понятно что написал/написала

    в) (1,-1,5*1,4) * (-2,8) = 3,08

    1) - 1,5*1,4=-2,1

    2) 1 - (-2,1) = 3,1

    3) 3,1 * (-2,8) = - 8,68

    г) (1-1,3*1,6) * (-3,2) =

    1) (-1,3) * 1,6=-2,08

    2) 1 - (-2,08) = 3,08

    3) 3,08 * (-3,2) = - 9,856