Решите пропорцией! В магазин привезли 800 кг овощей. В первый день было продано 36 процентов, а во второй-75 процентов остатка. Сколько овощей осталось в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:56
    0
    800-100%

    х - 36%

    100 х=800*36

    х=800*36/100

    х=288 (кг) - в первый день

    800-288=512

    512-100%

    х - 75%

    100 х=512*75

    х=512*75/100

    х=384 (кг) - во второй день

    800-288-384=128 (кг)

    ответ осталось 128 кг
  2. 2 апреля, 13:57
    0
    100% - (36%+75%) =

    800 кг-100%

    х кг-36%

    х=800*36:100=288 кг продано в первый день

    800-288=512 кг остаток на 2 день

    512 кг-100%

    х кг-75%

    х=512*75:100=384 кг продано во 2 день

    800 - (288+384) = 128 кг осталось