Задача

В одной школе учатся 518 человек, во второй на 46 человек меньше, чем в первой, а в третей учатся столько, сколько в двух первых школах вместе. Сколько человек учатся в трёх школах вместе?

Решите

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:14
    0
    1 школа-518 уч 2 школка - х на 46 уч меньше чем в 1 школе 3 школа - 518+518-46 уч Всего-? Решение 518 + (518-46) + (518+518-46) = 518+472+990=1980 уч - всего Ответ: всего 1980 уч