Докажите что выражение 8^5+2^13 делится на 10

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:55
    -1
    2^13 = 8192

    представим таким же образом 8^5 = 2^15 = 32768

    сложим 8192 + 32768 = 40960

    40960/10 = 4096