В книге 240 страниц. Повесть занимает 60% книги, а рассказы остатка. Сколько страниц в книге занимают рассказы?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:28
    0
    240:100=2,4-1 процент

    2.4*60=144 - занимают повести

    240-144=96

    Ответ: 96