Железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси содержится в 100 кг железной руды?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:39
    0
    массa примеси - x

    масса железа на 44 кг больше - x+44

    содержится в 100 кг железной руды=>x+x+44=100

    2x=100-44

    x=56/2

    x=28 кг-масса примеси

    28+44=72 кг масса железа
  2. 7 декабря, 11:13
    0
    обозначим массу примесей х, тогда масса железа х+44. составим уравнение:

    х+х+44=100

    2 х+44=100

    2 х=56

    х=28 масса примесей

    28+44=72 масса железа