Как найти 15,5% от 40 обязательно с решением

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:33
    0
    Сначала находишь какую часть 15,5 % (для этого переводим проценты в дробь) 0 составляет от сорока, потом

    ,5 апа0

    40*15,5/1 п
  2. 7 июля, 19:46
    0
    40 : 100 = 0,4 - 1%

    0,4 * 15,5 = 6,2 - 15,5% от 40