Археологи отправили город 273 предмета найденных во время раскопок. находки из керамики было на 53 больше чем находок из метала. Сколько предметов каждого вида было отправлено город?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:55
    0
    Пусть х-находки из металла тогда х+53-находки из керамики. Так как всего 273 находки то состав и решим уравнение

    х+х+53=273

    2 х=273-53

    2 х=220

    х=220:2

    х=110

    110 находки из металла

    2) 273-110=163 находки из керамики.