Одна акула плыла со скоростью 100 км / ч, а скорость другой акулы на 1/5 этой скорости. с какой скоростью плыла другая акула?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:44
    0
    100:5*1=20 (км/ч)

    100+20=120 (км/ч) - скорость второй акулы
  2. 12 января, 22:18
    0
    Это довольно таки просто 100:5=20 20km в час