Ученик работал 3 ч, а каменщик - 6 ч, и за это время каменщик уложил на 540 кирпичей больше, чем его ученик.

ученик каменщика укладывает за 1 ч n кирпичей, а каменщик за это время - в 5 раз больше.

Записать на математическим языке.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:22
    0
    1) 6-3=3 (ч) - на столько больше работал каменщик

    2) 540:3=180 (кирп./час) - кладет каменщик

    ученик - n кирп./час

    каменщик - 5n кирп./час

    n+5n=6n (кирп./ч) - делают вместе