Пете купили видеокассету за 70 р., батарейку за 20 р., и наушники. За сколько рублей купили наушники, если за всю покупку заплатили 100 р?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:52
    0
    Решение:

    70+20=90 (руб) - стоят видеокассета и батарейка вместе.

    100-90=10 (руб) - стоят наушники.

    Ответ: наушники купили за 10 руб.
  2. 8 декабря, 23:44
    0
    1.) 70+20=90 (р.) - за видеокассету и батарейку

    2.) 100-90=10 (р.) - за наушники

    100 - (70+20) = 10 (р.)

    Ответ: за 10 рублей Пете купили наушники.