Решите: 36:27=3,75:х надо найти неизвестный член пропорции

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:55
    0
    36/27=3.75/х

    х=3.75*27:36

    х=2.8125
  2. 14 октября, 05:52
    0
    Х=3.75*27/36=2.8125 вот, чтобы найти крайний член пропорции, нужно перемножить средние и разделить на известный крайний