В в 5 одинаковых пакетах было 10 килограмма сахара 2 пакета сахара израсходовали на приготовление вареник Сколько килограмм сахара израсходовали на варенье сколько сахара осталось

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:12
    0
    Осталось 30 киллограмм в 3 мешках.
  2. 17 марта, 05:27
    0
    5 одина. пакетах - 10 кг

    израсходовали 2 пак - ? кг

    Осталось-? кг

    Решение:

    1) 5*10=50 кг всего

    2) 2*10=20 кг израсходовали

    3) 50-20=30 кг осталось

    Ответ: 20 кг израх. 30 кг осталось