Упростите выражение 12 с+74+39 с+65+14 с вычислите при с=11; 102

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:45
    0
    С=11

    12+11+74+39+11+65+14+11

    (39+11) + (65+14+11) + 12+74 (мне так легче)

    с=102

    12+102+74+39+102+65+14+102

    (102+12+74) + (102+102+39+65)
  2. 12 августа, 21:25
    0
    12 с+74+39 с+65+14 с=65 с+139. При с=11. 65*11+139=854; При с=102. 65*102+139=6769.