Вместо х поставить правельное число. 5/9=х/27=25/х=40/х.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:22
    0
    5/9=х/27. это пропорция

    27 х5=135

    135:9=15

    х=15 в х/27

    15/27=25/х

    тут х=45

    25/45=40/х

    45 х40=1800

    1800:25=72

    тут х=72