10 - 3 4/5 - 5 2/3 / - это не деление, 5 2/3 это дробь пять целых две третьих

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:04
    0
    10 - 3 4/5 - 5 2/3=10-19/5-17/3=150/15 - (3*19/15) - (17*5/15) = (150-57-85) / 15=8/15.

    Ответ: 8/15.