С 8 грядок собрали по 10 кг клубники и разложили её в 4 корзины поровну. Сколько кг клубнике в одной корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:31
    0
    Клубника - 8 грядок по 10 кг

    В 1 корзине - ? кг - 4 корзины

    1) 10*8 = 80 (кг) - всего собрали

    2) 80: 4=20 (кг) - в 1 корзине

    Ответ: 20 кг