В книге 365 страниц. Ваня читает ежедневно по 18 страниц. Сможет ли Ваня прочитать эту книгу : a) 19 дней б) 21 день?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:49
    0
    А) 18*19=342 (стр) - за 19 дней.

    ответ: не сможет

    б) 18*21=378 (стр) - за 21 день.

    оьвет: сможет
  2. 28 декабря, 03:27
    0
    1.18*19=342 (страницы) - Ваня не сможет прочитать книгу за 19 дней.

    2.18*21=378 (страниц) - Ваня сможет прочитать книгу за 21 день.