Решите уравнение: 1) 2 х+9,8=13,6 2) 10,36-3 х=5,86

3) 4,2 х-6=3,66

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:57
    0
    №1

    2 х+9,8=13,6

    2 х=13,6-9,8

    2 х=3,8

    х=3,8:2

    х=1,9

    ответ 1,9

    №2

    10,36-3 х=5,86

    -3 х=5,86-10,36

    -3 х=-4,5

    х=-4,5: (-3)

    х=1,5

    Ответ 1,5

    №3

    4,2 х-6=3,66

    4,2 х=3,66+6

    4,2 х=9,66

    х=9,66:4,2

    х=2,3

    ответ 2,3