Реши задачу ивычесли ответ. У сестры 55 карандашей у папы? сколько но сказона что на56 карандашей больше чем у мамы а у мамы? но сказено что на10 карандашей больше чем у сестры нодо узнать сколько всего?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:01
    0
    55+10=65 (карандашей у мамы)

    65+56=121 (карандаш у папы)

    теперь сложем всё и получим сколько всего!

    55+65+121=121+121=242 всего карандашей