На выставку цветов привезли 5 одинаковых коробок с красными тюльпанами и 3 таких же коробки с белыми. Сколько всего красных и белых тюльпанов привезли на выставку, если в каждой коробке было по 125 тюльпанов?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:04
    0
    625 красный

    375 белый

    итого 1000 тюльпанов
  2. 29 января, 04:49
    0
    1) 125 х 5 = 625 (тюл) красных

    2) 125 х 3 = 375 (тюл) белых

    3) 625 + 375 = 1 000 (тюл) привезли всего

    Или так:

    125 х 5 + 125 х 3 = 625 + 375 = 1 000 (тюл) всего

    Или так: 125 х (5 + 3) = 125 х 8 = 1 000 (тюл) всего

    Ответ: всего 1 000 тюльпанов