Кусок полотна 124 метров надо разрезать на две части так чтобы длина одной части была на 12 метров больше другой части Найдите длину каждой части

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:09
    0
    1) 124-12=112 (м) - длина двух одинаковых кусков

    2) 112:2=66 (м) - длина одного куска

    3) 66+12=78 (м) - длина второго куска

    Ответ: 66 м и 78 м