Задача пять. в треугольнике ABC стороны AB И АС равны и имеют длину 28 мм. Чему равна длина стороны bc если периметр треугольника равен 72 мм?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 11:52
    0
    Р тр. = АВ + АС + ВС ⇒ ВС = Р тр. - (АВ + АС)

    ВС = 72 - (28+28) = 72 - 28*2 = 72 - 56 = 16 (мм)

    Ответ: ВС = 16 мм
  2. 6 мая, 13:05
    0
    1) 28+28=56

    2) 72-56=16

    Ответ16