Y = - x^2 + 8x - 12

Определите нули функции

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:36
    0
    -x^2 + 8x - 12 = 0| / (-1)

    x^2-8x + 12=0

    По формулам Виета.

    a=1 B = - 8 c = 12

    + = - B, * = c

    +=8, * = 12

    6; 2

    (x - 6) (x-2) = o

    нули функции: 6; 2

    или

    Д = B^2-4*a*c

    Д = 64-48 = 16 = 4^2

    x1 = 8 + 4/2*1 = 6

    x2 = 8 - 4/2*1=2.