Как решается

сравнить числа 7/15 и 7/16

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:41
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    7/15=112/240

    7/16=105/240

    Сравниваем:

    112/240 > 105/240

    Значит, 7/15 > 7/16
  2. 28 июля, 05:27
    0
    Надо их сравнивать с друг с другом. 7/15 и 7/16 смотришь в оьоих числах в переди 7, дальше смотришь в обоих числах идет 1, смотрим дальше у 7/15 дальше идет 5, а у 7/16 6. значит 7/16> 7/15