Помогите позяя)

за 1 час 15 минут приобрел 25% расстояние между двумя городами. За какое время автомобиль проедет 80% расстояния между городами, двигаясь с этой же скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:50
    0
    Составим пропорцию из условия, для этого переведем часы в числа

    1,15 ч=75/60=5/4

    5/4 ч - 25%

    х ч - 80%

    х = ((5*80) / 4) / 25=100/25=4 часа