Периметр квадрата равен 32 дм. Найдите его площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:58
    0
    64 кв. м площадь квадрата
  2. 6 января, 18:35
    0
    1) 32:4=8 (дм.) - сторона квадрата.

    2) 8*8=64 (дам) кв - площадь.

    Ответ: 64 см кв.