На покупку потратили 3/5 имеющихся денег. Сколько денег было, если после покупки осталось 2000 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:07
    0
    X-3/5x=2000

    2/5x=2000

    x=2000 / 2/5

    x=2000 * 5/2

    x = 5000
  2. 18 августа, 15:54
    0
    2/5 - 2000 рублей

    Следовательно 1000 рублей это 1/5

    Из этого выходит, что изначально было 5000 рублей.