Было 1000 тенге. купили ручку потратили на неё одну десятую денег. на циркуль потратили 2/3 от того что осталось после покупки тетради. сколько тенге осталось после покупки тетради и циркуля.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:46
    0
    1-1/10-9/10 всех денег осталось после покупки ручки.

    9/10*2/3=3/5 всех денег стоит циркуль.

    9/10-3/5=3/10 всех денег осталось после покупки тетради и циркуля.

    1000*3/10=300 тенге осталось после покупки тетради и циркуля.

    Ответ: 300 тенге.