Верны ли равенства?

1) 2/3:4/5=10:12

2) 3/7:4/9=27:28

3) 4/11:5/6=48/110

4) 1/2:2/3=4:3

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:00
    0
    1) да

    2/3 : 4/5 = 2/3 * 5/4 = 5/6

    10/12 = 5/6

    5/6 = 5/6

    2) да

    3/7 : 4/9 = 3/7 * 9/4 = 27/28

    27/28 = 27/28

    3) да

    4/11 : 5/6 = 4/11 * 6/5 = 24/55

    48/110 = 24/55

    24/55 = 24/55

    4) нет

    1/2 : 2/3 = 1/2 * 3/2 = 3/4

    3/4 не = 4/3