Уравнение 3 1/8:a=2 1/3:4 1/5

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:00
    0
    (3 1/8+1 3/4) x=2 1/6 (3 1/8+1 6/8) x=2 1/6 4 7/8x=2 1/6 X=2 1/6:4 7/8 X=13/6:39/8 X=13/6*8/39 X=4/9
  2. 19 декабря, 14:03
    +1
    3 1/8:а=2 1/3 : 4 1/5

    3 1/8:а = 2 1/3:4 1/5=7/3:21/5=7/3*5/21 = сокращаем получаем 5/9

    находим а = 3 1/8:5/9 = 25/8*9/5=Скоращаем 25 и 5 = 45/8 = 5 5/8