В коллекции васи есть 3 легковые машинки 2 гркзовые 5 скутеров и несколько двухколесных велосипедов. сколько велосипедов в коллекции васи если всего там 36 колес

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:28
    0
    В коллекции Васи 18 велосипедов
  2. 5 мая, 15:56
    0
    4*3=12 колес у легковых

    4*2=8 колес у грузовых

    2*5=10 колес у скутеров

    36 - (12+8+10) = 6 колес велосипедов

    6:2=3 велосипеда