Найти сторону a если p=122 а b=34

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:49
    0
    Р=2 (а+в), где а - длина, в - ширина, отсюда:

    а=Р: 2-в

    а=122:2-34=61-34=27

    Ответ: сторона а=27

    проверка

    2 (27+34) = 122

    2*61=122

    122=122