Решить уравнение 23*-12*+6*+5=90

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:53
    0
    Переписываем уравнение:

    23x-12x+6x+5=90

    Мы должны все числа с x оставить на своём месте, а числа без x перенести влево.

    23x-12x+6x=90-5

    Сокращаем. 23-12=11, 11+6=17. 90-5=85

    17x=85

    Теперь решаем:

    x=85:17

    x=5

    Вот и все. Если надо, вот проверка:

    23*5-12*5+6*5+5=90

    23*5=115, 12*5=60, 6*5=30

    115-60+30+5=90

    90=90

    Все сходится. Надеюсь, помогла!
  2. 8 марта, 13:52
    0
    23x-12x+6x+5=90

    17 х+5=90

    17 х=90-5

    17 х=85

    х=5