X^ - (6-x) ^=12

Как раскрыть скобки?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:20
    0
    X² - (6-x) ² = 12

    x² - (36-12x+x²) = 12

    x²-36+12x-x² = 12

    12x-36 = 12

    12x = 12+36

    12x = 48

    x = 48:12

    x = 4

    Ответ: 4.