Помогите решить уравнение

Х+8 Х+2=5

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 04:45
    0
    Х+8 Х+2=5

    х+8 х=5-2

    (1+8) х=3

    9 х=3

    х=3/9

    х=1/3
  2. 10 июля, 05:18
    0
    9x=5-2 9x=3 x=3:9 3 на девять не делится и пишим дробь со знаменателем 9 и числителем 3